Впервые за последние 10 лет в Великих Луках планируется грандиозное празднование Дня физкультурника

Опубликовано: 6 августа 2004 г. в 12:31 1 0Нет комментариев0

Впервые за последние 10 лет в Великих Луках (Псковская область) планируется грандиозное празднование Дня физкультурника. Как сообщил корреспонденту ПАИ заведующий отделом физической культуры и спорта города Великие Луки Юрий Роговой, традиция праздновать День физкультурника в России зародилась в 30-х годах, в Великих Луках существовала до 1994 года. Поэтому в этом году планируется возродить День физкультурника.

Празднование состоится 14 августа в 15.00 на городском стадионе «Экспресс». В программе Дня физкультурника футбольные мероприятия с участием ветеранов советского футбола, показательные выступления парашютистов, массовые выступления гимнастов, самбистов, летчиков, боксеров, аэронавтов, картингистов. Великолучан будут развлекать лучшие вокалисты города, спортсменки-летчицы, чемпионки мира по спортивному пилотажу, приглашенные из Тверского аэроклуба.

Кроме этого, в рамках праздника наградят лучших тренеров, ветеранов спорта, чемпионов Европы, чемпионов России, членов сборной команды России, призеров международных соревнований, а также меценатов великолукского спорта.

Ю.Роговой отметил, что организаторы праздника ставят цель инициировать людей к занятию спортом, а также привлечь внимание населения к Великолукской академии физической культуры и спорта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.