Прибыль холдинга «Первомайская заря» выросла в этом году в 4 раза

Опубликовано: 10 августа 2004 г. в 18:26 3 0Нет комментариев0

Прибыль холдинга «Первомайская заря» выросла в этом году в 4 раза, а выручка за продажу готовой продукции возросла на 45%. Об этом заявила во вторник на встрече с журналистами руководитель предприятия «Первомайская заря» Галина Синцова.

По ее словам, повысить эффективность работы за первое полугодие 2004 года удалось за счет разделения холдинга на 5 дочерних фирм, которые теперь стали абсолютно самостоятельными предприятиями. Две фирмы — ООО «Зарина» и ООО «Курт Келлерман» (в розничной торговле представлены в специализированных магазинах beefree) — заняты оптовой и розничной продажей готовой продукции. Предприятие «Рика» выпускает специализированную одежду, а два других предприятия-холдинга занимаются непосредственно швейным производством, а также управлением недвижимостью «Первомайской зари».

Кроме того, как отметила руководитель холдинга, происходит расширение сети магазинов, на сегодняшний момент фирма «Зарина» представлена в 12 магазинах, 8 из которых находятся в Петербурге, 2 — в Москве, еще 2 — в Псковской области, столько же магазинов beefree (6 в Москве и 6 в Петербурге). Кроме того, около 60-65% продукции приходится на оптовых покупателей. В планах холдинга — вынести все швейное производство за пределы города, но пока оно еще останется в Петербурге в течение ближайших трех лет. Об этом сообщает «Росбалт».

ЗАО «Первомайская Заря» образовано 1 февраля 1992 года. В настоящий момент уставный капитал компании достигает 9 млн. 85 тыс. 500 рублей и разделен на 6 тыс. 57 акций. Из них 5 тыс. 511 обыкновенных акций и 546 привилегированных. Основной акционер — Scandinavian Manufactrust ApS (50,1%). Кроме того, акционером является фонд East Capital (18,7%), часть акций принадлежит физическим лицам.

Напомним, что осенью 2003 года в состав "Первомайской Зари" вошла швейная фабрика "Силуэт" (г.Остров, Псковская область). В марте 2004 года руководство петербургского предприятия заявило о намерении перевести 70 % производственных мощностей в Псковскую область к 2005 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.