В выборах главы администрации Псковской области смогут участвовать 609 тыс. 466 избирателей

Опубликовано: 27 августа 2004 г. в 12:01 4 0Нет комментариев0

По данным областной избирательной комиссии, на 1 июля 2004 года в Псковской области зарегистрировано 609 тыс. 466 избирателей. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил председатель облизбиркома Михаил Иванов на пресс-конференции 27 августа.

По его словам, на территории Псковской области во всех муниципальных образованиях на постоянной основе в течение 4 лет действует 26 территориальных избирательных комиссий (ТИК). «На каждые выборы образуются участковые избирательные комиссии (УИК)», - объяснил председатель избиркома. В соответствии с численностью избирателей в Псковской области будет образовано 713 УИК, сказал он.

«Формирование УИК будет происходить в соответствии с действующим законодательством, по которому половина их членов будет представлять политические партии и объединения, а вторая половина – общественные организации, муниципальные образования», - объяснил Михаил Иванов. «Первоочередное право на включение в состав избирательной комиссии будут иметь представители тех политических партий и избирательных блоков, которые представлены в составе Государственной Думы (ГД)», - добавил он.

В соответствии с датой выборов выдвижение кандидатов на пост главы администрации Псковской области начнется 5 сентября, закончится 4 октября 2004 года в 18.00, сказал псковским журналистам председатель избирательной комиссии. «Оно может проходить как путем самовыдвижения, так и от политических партий», - объяснил М. Иванов. Он отметил, что кандидаты, которые будут выдвинуты от политических партий и блоков, представленных в ГД, освобождаются от сбора подписей в свою поддержку и внесения залога для последующей регистрации.

По словам руководителя псковского избиркома, для регистрации кандидату будет необходимо представить в комиссию от 12 тыс. 189 до 15 тыс. 236 подписей избирателей в свою поддержку.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.