О будущем Великих Лук должны думать сами великолучане, а задача области – помочь им работать, считает Евгений Михайлов

Опубликовано: 21 сентября 2004 г. в 15:22 5 0Нет комментариев0

«О будущем Великих Лук должны думать сами великолучане, а задача области – помочь им работать над этим будущим, и эта работа должна быть совместной. Мы должны вовлечь общественность, специалистов, руководителей в работу, тогда у нас получится реальная, конкретная и обоснованная программа регионального развития», - заявил губернатор Псковской области Евгений Михайлов после презентации стратегии социально-экономического развития 20 сентября, передает корреспондент ПАИ.

«Привозить концепцию развития в Великие Луки и говорить, что теперь вы будете жить так – это несерьезно», - отметил Евгений Михайлов. Работа над концепцией должна быть совместной и участвовать в ней должны все города и районы Псковской области, считает глава администрации. «Презентация стратегии в Великих Луках – это лишь первый этап нашей совместной работы», - подчеркнул он.

«Я удовлетворен тем, что обсуждение концепции в Великих Луках состоялось. - сказал губернатор. – В целом, для великолучан было полезно узнать из первых рук, как сейчас оценивается ситуация в области, какие есть планы, куда регион пойдет завтра». Жители Великих Лук должны принимать участие в разработке планов развития области, уверен Е. Михайлов.

Напомним, что 20 сентября в Великих Луках прошла презентация концепции социально-экономического развития Псковской области. В презентации стратегии участвовали представители администрации региона, мэр Великих Лук Лидия Голубева, крупнейшие предприниматели и промышленники южных районов области. Всего на мероприятии присутствовали около 200 великолучан.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.