В борьбе за внимание стран ЕС у Псковской области есть 4 конкурента, считает глава псковского "Яблока"

Опубликовано: 21 сентября 2004 г. в 17:29 1 0Нет комментариев0

Председатель псковского регионального отделения РДП "Яблоко" Лев Шлосберг в ходе пресс-конференции 21 сентября затронул вопрос продвижения Европейского Союза к границам России, повлекшее за собой внимание в Европе к Псковской области.

Как передаёт корреспондент ПАИ, Лев Шлосберг сказал, что "если 10 лет назад многие люди в Германии, Франции, Великобритании, Италии, Испании не знали о существовании Псковской области, то сегодня они знают, потому что Псковская область - территория, на которую они уже смотрят, у них увеличилась дистанция зрения".

По словам председателя регионального отделения РДП "Яблоко", Псковская область "должна эксплуатировать эту новую ситуацию в Европе, у нас есть не больше 2-х лет для того, чтобы этим воспользоваться".

Лев Шлосберг считает, что в отношении внимания со стороны стран ЕС "на сегодняшний день у области есть 4 конкурента - это Калининград, Ленинградская область, Карелия и Санкт-Петербург, хотя он самодостаточен".

"Если мы будем конкурентноспособны, то в регионе могут появиться значительные инвестиции, интересные экономические проекты и таким образом может измениться общий уровень жизни, тот кто проигрывает конкуренцию - проигрывает финансы", - заключил Лев Шлосберг.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.