Около 20 тысяч учащихся Пскова летом поработали и отдохнули в лагерях и санаториях

Опубликовано: 6 октября 2004 г. в 16:47 3 0Нет комментариев0

Организованным трудом и отдыхом в период летних каникул были заняты почти 20 тысяч школьников города Пскова, что составило 89% от общего количества учащихся 1-10-х классов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, около 7 тысяч детей Пскова отдохнули в загородных оздоровительных лагерях, из них более 5,5 тысяч - в загородных лагерях и санаториях Псковской области, в том числе около тысячи ребят - в муниципальных загородных оздоровительных лагерях, почти 11 тысяч учеников отдохнули в городских оздоровительных лагерях, созданных на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей Пскова.

Кроме того, в оздоровительных лагерях разного типа и санаториях отдохнули около 3 тысяч детей из малообеспеченных семей, 964 - из безработных семей, 360 детей сирот и детей, находящихся на опеке, 287 детей-инвалидов, 237 подростков, состоящих на учете в органах УВД и в педагогических коллективах общеобразовательных учреждений, более 2 тысяч детей работников бюджетной сферы.

138 учащихся общеобразовательных учреждений города - победители областных и городских мероприятий, посвященных 60-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, были направлены в оздоровительный лагерь "Прибрежный" в городе Евпатория.

Более 2-х тысяч подростков в течение лета были трудоустроены на временные работы, в том числе около полутора тысяч человек в МУ "Молодежная биржа труда". Наибольшее количество рабочих мест предоставили "Реставрационная мастерская" и "Проектно-строительный конструкторский центр".

В 35 образовательных учреждениях в течение школьных каникул работали трудовые объединения школьников, в которых были заняты более 11 тысяч учащихся.

Почетными грамотами администрации города Пскова и благодарственными письмами за хорошую работу по организации отдыха, оздоровления и труда школьников в летний период 2004 года отмечены директоры школ, учреждений дополнительного образования, преподаватели, тренеры спортивных детско-юношеских клубов.

Благодарственные письма "За содействие в организации отдыха и оздоровления детей и подростков Пскова" направлены в адрес Центра детского отдыха и оздоровления Псковского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.