Директора "Псковкабеля" возмутила гражданская позиция мэра Пскова, призвавшего голосовать против всех

Опубликовано: 16 ноября 2004 г. в 11:58 5 0Нет комментариев0

«На мой взгляд, в первом туре голосования решить задачу выбора губернатора Псковской области было крайне сложно, поскольку на эту должность претендовало 8 достаточно сильных кандидатов, каждый из которых имел свой электорат, имел свои предвыборные позиции. Поэтому второй тур выборов – это вполне закономерный и предсказуемый результат», - заявил корреспонденту ПАИ директор ОАО «Псковкабель» Виктор Кукушкин, комментируя итоги первого тура выборов главы администрации Псковской области.

Виктор Кукушкин отметил, что выбрать губернатора уже в первом туре выборов также серьезно помешал «чрезмерно высокий процент протестного голосования». «Меня как избирателя во многом возмутила гражданская позиция господина Хоронена, накануне выборов активно призывавшего псковичей голосовать против всех. – отметил руководитель псковского предприятия. – Потому что политик любого уровня должен думать о будущем, смотреть вперед, а в мэре Пскова я этого не вижу».

По мнению директора завода «Псковкабель», явку избирателей в первом туре губернаторских выборов «можно назвать достаточно высокой». «Необходимо понимать, что это были не федеральные, а региональные выборы, к тому же они не были совмещенными, поэтому почти 50% избирателей, пришедших на участки - это вполне нормальная явка для Псковской области».

«На самом деле, мой расклад на результаты выборов полностью оправдался, во второй тур вышли самые «бывалые» - действующий губернатор Евгений Михайлов и бывший депутат Государственной Думы Михаил Кузнецов», - отметил Виктор Кукушкин. «Придя на избирательный участок 14 ноября, я отдал свой голос за Е. Михайлова, так как считаю его самым достойным из всех кандидатов. – рассказал он. – Такое же решение я принял на выборах главы администрации региона четыре года назад, не изменю его и 5 декабря».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.