В рамках дня борьбы со СПИД в Пскове соберут "красный тюльпан надежды"

Опубликовано: 24 ноября 2004 г. в 15:51 2 0Нет комментариев0

В Пскове основной акцией, проводимой в рамках всемирного Дня борьбы со СПИД, станет мероприятие «Красные тюльпаны надежды». Как сообщили ПАИ в Псковском областном центре СПИД, широкомасштабную акцию будут проводить 24-30 ноября, 1-3 декабря в торговом комплексе «Максимус». Первый этап организуют в одном из отделов, где сотрудники и волонтеры будут информировать посетителей о самой акции, ее целях, задачах.

Параллельно будут раздаваться информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции, мерам личной профилактики, безопасному поведению.

Участникам акции предложат создать тюльпан - написать на нем имя и пожелание. Из собранных тюльпанов художники-флористы создадут скульптуру, и 1 декабря, в день борьбы со СПИД, около 17.00 выставят на обозрение посетителей, СМИ, приглашенных школьников и студентов. Здесь же будут проводить профилактические беседы.

Кроме этого, в школах и институтах города с целью привлечения внимания молодежи к проблеме ВИЧ в течение 2-х недель будут размещены стенды, посвященные 1 декабря.

На базе областной юношеской библиотеки 7-8 декабря проведут дискуссии со школьниками и студентами училищ по теме акции и развесят стенды для привлечения внимания.

29 ноября - 3 декабря в кинотеатре «Смена» пройдет мини-акция для учащихся школ, училищ, институтов города. В рамках мероприятия организуют беседы, викторины, кинопоказы. 4 октября пройдет акция в клубе «TIR» под общим лозунгом «Красные тюльпаны надежды» - подросткам и молодым людям предложат сделать тюльпаны оригами, из которых также создадут единую композицию. В клубе поместят стенды с лозунгами акции, проведут тематические викторины.

8-9 декабря планируется агитпроезд по училищам Псковской области совместно с областным комитетом по делам молодежи Псковской области.

Напомним, что на 1 ноября в Псковской области официально зарегистрировано 224 случая ВИЧ-инфекции, из них 35 – в этом году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.