Виктор Гитин намерен собрать в Москве псковское землячество

Опубликовано: 21 января 2005 г. в 16:00 3 0Нет комментариев0

«Среди ресурсов в Псковской области в первую очередь я выделяю людей, а не какие-то месторождения алмазов, которые может и есть, а может, и нет», - заявил заместитель главы администрации Псковской области Виктор Гитин 21 января в ходе своей первой пресс-конференции в новой должности. Как передает корреспондент ПАИ, среди ресурсов он также выделил приграничное положение Псковской области, близость к Евросоюзу. Третье, по его мнению, это «правильная организация работы, если это можно назвать ресурсом».

На последнем он остановился подробнее. Так, по словам Гитина, «это, прежде всего, работа с людьми, это тот потенциал, который уже есть в Москве – депутаты Госдумы от Псковской области, члены Совета Федерации, люди, родившие и жившие в Псковской области, которые обладают влиянием и возможностями – я бы назвал их псковским землячеством». Объединение и координация всего этого воедино, умелое и правильное использование политического, интеллектуального потенциала этих фигур дает очень серьезный результат, уверен В.Гитин.

Он отказался пока назвать конкретные имена представителей псковского землячества в Москве. «Часть действующих людей я могу назвать – тот же Маргелов, к примеру, а часть людей, которые уехали из Пскова 10-15 лет назад - пока нет. – отметил Виктор Гитин. - Но я знаю, что такие люди есть, мне говорили об этом». Перечень «таких людей» Виктор Гитин пообещал представить через месяц, если у представителей прессы возникнет желание узнать об этом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.