Администрация Псковской области организационно готова к реализации социальных проездных билетов

Опубликовано: 27 января 2005 г. в 15:03 3 0Нет комментариев0

На 38-й сессии Псковского областного Собрания депутаты заслушали информацию администрации области о ходе исполнения областного законодательства по замене льгот денежными компенсациями.

Как передает корреспондент ПАИ, изначально предполагалось, что по вопросу выступит заместитель губернатора по социальным вопросам Юрий Демьяненко, но слово взял сам глава администрации области Михаил Кузнецов. Он заявил, что меры по реализации местного законодательства по монетизации уточняются и детализируются, но о промежуточных результатах говорить преждевременно, поскольку «люди ловят каждое слово и воспринимают его, как истину в последней инстанции». По словам Михаила Кузнецова, все окончательные решения будут приняты к концу недели.

Он заявил, что достигнута устная договоренность с федеральным центром о выделении дополнительных средств на реализацию закона, и нет причин сомневаться в том, что они действительно будут выделены. Также Михаил Кузнецов сообщил, что администрация практически завершила работу над разработкой социального проездного билета: «Организационно мы готовы приступить к его реализации». Депутат Павел Николаев, сославшись на информацию в СМИ, задал вопрос – действительно ли социальный проездной вступит в действие с 15 февраля и почему не с 1-ого, если все разработки окончены? Михаил Кузнецов заметил, что о сроках будет сообщено дополнительно, но это ни 1 и ни 15 февраля. А в связи со ссылкой на СМИ пообещал пресекать утечку в прессу информации из администрации о промежуточных обсуждениях важных вопросов.

Глава областной администрации остановился и на возможности изменить решение о повышении тарифов на услуги связи. Он заметил, что этот вопрос сейчас обсуждается, и механизмы отмены решения о повышении могут быть найдены.

Кузнецов еще раз подчеркнул, что придерживается подхода, при котором все социальные выплаты должны устанавливаться едиными, по единому принципу: «Условия должны быть одинаковыми хоть для Новгородской области, хоть для Дальнего Востока». Напомнив, что закон отменен быть не может, Михаил Кузнецов в заключении сказал: «Сейчас плохо – через несколько лет будет лучше. Вот в чем смысл реформ".

Информация областной администрации была принята к сведению депутатами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.