Вице-губернатор обещал разобраться, почему врачам не доплачивают 1,32 руб. за выписку рецептов

Опубликовано: 23 мая 2005 г. в 14:04 3 0Нет комментариев0

В ходе заседания комитета по бюджету, финансам и налоговой политике под руководством Анатолия Копосова депутаты Псковского областного собрания рассмотрели проект закона о бюджете Фонда обязательного медицинского страхования на 2005 год. Доходы бюджета Фонда формируются за счет налогов, страховых взносов и иных поступлений общим объемом 773,35 млн.рублей, расходы запланированы в таком же размере.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе областного Собрания, много вопросов у депутатов вызвали расходные статьи. Например, "ведение дел" страховой компанией ЗАО "Макс-М", на которое запланировано почти 14,5 млн. рублей. После пояснения ответственного работника Фонда, что на эти деньги работают филиалы ФОМС в каждом из 24-х районов области, Елена Косенкова заметила, что в первую очередь необходимо обеспечить необходимыми лекарствами людей, а не заботиться об интересах кампаний.

Депутат Геннадий Бубнов поинтересовался, почему Фонд не выплачивает врачам положенные 1 рубль 32 копейки за выписку рецептов. Заместитель главы администрации области Юрий Демьяненко пояснил, что деньги сначала поступают в муниципалитеты, а те уже, в свою очередь, должны перечислить средства лечебным учреждениям. Почему в результате нарушения этой цепочки врачи не получают доплату за выписку рецептов, вице-губернатор обещал разобраться.

Проект закона о бюджете Фонда обязательного медицинского страхования на 2005 год включён в повестку дня 42-й очередной сессии Псковского областного Собрания депутатов. Пока депутаты решили рекомендовать принять бюджет только в первом чтении, потому что стоимость полной программы ОМС на 2005-й год составляет более миллиарда рублей, а фактическая обеспеченность - на 278 млн.рублей меньше. Депутаты рекомендовали определить до второго чтения, за счет каких средств будет возмещаться дефицит в 278 млн. рублей.

Сессия Псковского областного Собрания назначена на среду, 25 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.