До конца июля Международная организация по миграции будет помогать псковичам - жертвам Холокоста

Опубликовано: 23 мая 2005 г. в 14:07 4 0Нет комментариев0

До 31 июля Международная Организация по миграции (МОМ) в рамках проекта «Гуманитарные и социальные программы МОМ» будет оказывать помощь 150 нуждающимся пожилым жертвам Холокоста, проживающим в Пскове, Великих Луках и Пустошкинском, Бежаницком, Островском, Невельском, Пушкиногорском и Опочецком районах.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском региональном отделении Российского Красного Креста, до конца реализации проекта его участники дважды получат продуктовые посылки и гигиенические наборы, также им передадут наборы кухонной посуды и полотенец. Кроме того, программа поможет особо нуждающимся бенефициантам в приобретении медикаментов, слухового оборудования или очков по заявке при предоставлении рецепта врача, также им предполагается оказать экстренную материальную помощь.

В рамках программы 75 её участников получат правовую консультацию юриста, в ходе которой особое внимание будет уделено вопросам монетизации льгот, предоставления медицинской и другой помощи, предусмотренной федеральным законом. Также сёстры милосердия и социальные работники продолжают ухаживать на дому за 66 бенефициантами.

Напомним, что основной целью проекта «Гуманитарные и социальные программы МОМ» является улучшение жизни и жизнеобеспеченности пожилых инвалидов с детства – жертв нацистских преследований и проживавших на оккупированной земле во время Великой Отечественной войны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.