11 июня Псковская военная прокуратура примет решение о возбуждении уголовного дела по факту смерти контрактника 76 ВДД

Опубликовано: 3 июня 2005 г. в 15:37 2 0Нет комментариев0

11 июня военная прокуратура Псковского гарнизона примет решение о возбуждении уголовного дела по факту смерти контрактника 76 Воздушно- десантной дивизии. Как сообщил корреспонденту ПАИ военный прокурор Псковского гарнизона Василий Заплатин, к этому времени должна завершиться доследственная проверка по данному делу.

Кроме того, предполагается, что к 11 июня будет готов отчет специалистов о результатах вскрытия тела и биохимический анализ крови на наличие алкоголя в крови. По словам военного прокурора, все данные будут проанализированы, сопоставлены с показаниями очевидцев и только после этого будет вынесено окончательное решение.

Напомним, что в ночь с 31 на 1 июня из окна 5 этажа выпал и разбился рядовой контрактной службы 104-го парашютно-десантного полка 76-й дивизии ВДВ. Существует несколько версий причин смерти 19 летнего военнослужащего, который прослужил в части всего 6 месяцев. По одной из них, молодой человек был избит группой служащих, и, спасаясь бегством, был вынужден выпрыгнуть из открытого окна 5 этажа. По второй – контрактник покончил жизнь самоубийством.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.