Псковские энергетики твердо уверены, что выполнят программу реконструкции сетей в 2005 году

Опубликовано: 20 июня 2005 г. в 18:23 4 0Нет комментариев0

«У меня абсолютно твердая уверенность в том, что программа реконструкции на 2005 год будет полностью выполнена», - заявил первый заместитель генерального директора ОАО "Псковэнерго"Александр Тимофеев на пресс-конференции, посвященной выполнению инвестиционной программы 2005 года и проведению ремонтной компании. Как сообщили ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», Александр Тимофеев отметил, что существенное внимание в инвестиционной программе 2005 года уделяется таким потребителям, как Псков, Великие Луки и поселкам, ранее принадлежавшим государственному предприятию «Псковоблэнерго». «Состояние сетей оставляет желать лучшего, поэтому довольно существенные средства мы вкладываем именно в эти объекты», - подчеркнул Анатолий Тимофеев.

По его информации, реконструкция сетей идет с применением новых технологий – в том числе с использованием изолированного провода, что чуть дороже при стартовых условиях, но затем значительно снижает инвестиционные расходы и уменьшает риск аварийных отключений.

«Отклонений от инвестиционной программы мы не имеем. Что касается ремонтной программы, здесь ситуация несколько более сложная», - сообщил Анатолий Тимофеев журналистам. «Изначально мы выполняли ремонты в соответствии с традиционными графиками - шестилетним графиком по ремонту подстанций и 12-летним циклом по ремонту сетей. Сейчас в связи с нехваткой средств график несколько удлиннился, поэтому первоочередное внимание уделяется наиболее уязвимым местам», - подчеркнул он. По словам первого заместителя гендиректора «Псковэнерго», основой ремонтных работ является, прежде всего, диагностика: проводятся испытания оборудования подстанций и сетей, выявляются дефекты и своевременно устраняются. По статистике в год выявляются порядка 600-700 дефектов, которые в той или иной мере имеют отношение к степени надежности сетей. «Сейчас просроченных дефектов нет, каждый из них имеет срок устранения, цель нашей ремонтной кампании и состоит в том, чтобы их устранить», - заверил Анатолий Тимофеев.

На пресс-конференции также было обращено внимание на некоторый рост отключений электроэнергии по сравнению с прошлым годом. Техническая составляющая отключений составляет 50-60 %, остальные связаны с воздействием стихии: сильным ветром, выпадением осадков, падением деревьев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.