Новый директор школы №15 г.Пскова отказывается комментировать сложившуюся ситуацию

Опубликовано: 2 сентября 2005 г. в 11:15 1 0Нет комментариев0

«Никаких комментариев», - заявила директор гуманитарного лицея (школа № 15) Светлана Лагашкина на просьбу корреспондента ПАИ прокомментировать сложившуюся в учебном заведении ситуацию. «Работать. Я намерена работать, а не исполнять обязанности», - добавила она.

Ранее, беседуя с корреспонентом ПАИ в первые дни после назначения на должность директора, С. Логашкина – педагог с 33-летним опытом работы – заявляла о том, что в возглавляемом ею с 29 августа гуманитарном лицее «ничего не нарушится». В планы нового руководителя входило «поддерживать хорошие традиции школы, сложившиеся связи с пединститутом и I медицинским училищем, налаживать взаимодействие с московскими вузами».

Однако 1 сентября учителя лицея собрались у здания администрации города, а затем перешли и к зданию администрации Псковской области, чтобы выразить несогласие с процедурой назначения нового директора школы. 29 августа на педсовете школы коллективу был представлен новый директор. Нелли Михайлову на посту руководителя учебного заведения сменила бывший директор коррекционной школы №6 Светлана Лагашкина. Первоначально педагогический коллектив был не согласен только с процедурой назначения, но вскоре на этой почве возник конфликт между новым руководителем и учителями лицея.

На сегодняшний день занятия в школе идут согласно учебному плану, между тем учителя лицея намерены продолжать отстаивать свою точку зрения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.