Представители департаментов ОАО «Российские железные дороги» познакомились с работой станции Печоры Псковские

Опубликовано: 2 февраля 2006 г. в 17:49 3 0Нет комментариев0

2 февраля на железнодорожной станции Печоры Псковские (город Печоры, Псковская область) прошло совещание железнодорожников с представителями пограничных и таможенных служб. Как передаёт корреспондент ПАИ, от ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) в семинаре участвовали представители всех департаментов и служб внешних связей, начальники отделов, начальники департаментов.

Участники семинара познакомились с работой станции Печоры Псковские, посмотрели, как используются механизмы и технологии пропуска поездов на приграничной станции, обсудили работу пограничных и таможенных служб станции, а также поговорили о работе этих служб на других приграничных станциях. Представители других регионов интересовались временем досмотра составов, как ввозящих грузы на территорию РФ, так и вывозящих, на станции Печоры Псковские пограничниками и таможенниками, пропускной способностью станции, оформлением деклараций и другими вопросами, касающимися международных перевозок.

Начальник службы внешних связей Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Владимир Пашкевич отметил: «Пограничная станции Печоры Псковские - одна из технически оснащённых. Здесь используются очень интересные передовые технологии. Мы показываем эту станцию коллегам, чтобы было понятно, к чему нужно стремится другим пограничным станциям».

Совещание проходило в рамках 3-х дневного сетевого семинара Департаментов ОАО «Российские железные дороги» и служб его филиалов, причастных к вопросам международного сотрудничества. Семинар посвящён вопросам развития международной деятельности РЖД.

По словам Владимира Пашкевича, первый день семинара был посвящён докладам участников о своей деятельности и проходил он в Москве. Семинар завершится 3 февраля в Санкт-Петербурге. В этот день будут подведены итоги и выработаны рекомендации для дальнейшей деятельности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.