На втором этапе автомобильного многоборья псковичи увидят выступление гонщиков-профессионалов

Опубликовано: 10 марта 2006 г. в 12:22 2 0Нет комментариев0

Впервые в Первенстве Псковской области по автомобильному многоборью примет участие профессиональная раллийная команда. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Федерации автоспорта Псковской области (ФАСПО) Олег Мыслевич, это будет московская команда «Протек-М-Спорт», которая выступит на 3-х специально подготовленных автомобилях: ВАЗ 2108, ВАЗ 2110 и Мицубиси-Лансер.

«Мы приготовили для команды специальный приз. Для профессиональных гонщиков это будут показательные и тренировочные выступления, а не соревнования, потому что победить на фоне неподготовленных автомобилей им ничего не стоит», - отметил О. Мыслевич. Он также выразил надежду, что в дальнейшем больше профессионалов будет принимать участие в Псковском первенстве.

По словам О. Мыслевича, на сегодняшний день подано более 40 предварительных заявок, в том числе 16 – из других регионов (Санкт-Петербурга, Луги, Москвы). Председатель ФАСПО рассчитывает на участие не менее 60 спортсменов.

Ледовые гонки «Кубок Лукоморья – 2006» пройдут 11 февраля на льду Псковского озера вблизи центра загородного отдыха «Лукоморье» (деревня Молочково, Печорский район, Псковская область). В 9.00 начнется регистрация участников, а в 12.30 состоится официальная церемония открытия, в 13.00 стартуют первые участники.

Гонщикам предстоит соревноваться в 4-х зачетных номинациях. Будет определен лучший водитель переднеприводного автомобиля с объемом двигателя до 1500 мм. куб., лучший водитель переднеприводного автомобиля с объемом двигателя более 1500 мм. куб., лучший водитель заднеприводного автомобиля и лучший водитель полноприводного автомобиля.

Очки, набранные спортсменами в ходе первых двух этапов, будут учитываться при подведении итогов многоборья в конце сезона. Ожидается, что 3-этап Первенства Псковской области по автомобильному многоборью пройдет в июне, 4-ый – в июле, а 5-ый, завершающий, в октябре 2006 года.

Организаторы гонки - Федерация автоспорта Псковской области при поддержке комитета по молодежной политике и спорту Псковской области и Псковский областной совет РОСТО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.