Российские и эстонские милиционеры будут сообща бороться с терроризмом

Опубликовано: 4 апреля 2006 г. в 15:24 3 0Нет комментариев0

4 апреля министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев и министр внутренних дел Эстонии Калле Лаанет подписали протокол на 2006-2007 гг. о взаимодействии двух ведомств в борьбе с международным терроризмом и трансграничной преступностью.

В ходе переговоров обсуждались вопросы состояния и перспектив сотрудничества между МВД РФ и Эстонии как на двустороннем уровне, так и в рамках Группы Совета Государств Балтийского моря (СГБМ). При этом особое внимание было уделено развитию оперативного взаимодействия между подразделениями обоих министерств в приграничье.

Министры отметили положительную динамику в российско-эстонских отношениях в правоохранительной сфере. В частности, была отмечена проделанная работа по установлению прямых контактов между главным управлением МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу, ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, УВД Псковской области с департаментом полиции Эстонии.

На встрече также отмечалось, что в рамках взаимодействия в 2005 году в Псковской области были выявлены и задержаны активные члены организованной преступной группы, занимавшиеся незаконным ввозом из Эстонии иномарок, а в Ленинградской области при попытке перемещения через госграницу 2 тыс. таблеток амфетамина был задержан наркокурьер, сообщает агентство «Интерфакс».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.