В мае в Пскове состоится Российско-эстонская межпарламентская встреча

Опубликовано: 24 апреля 2006 г. в 11:59 1 0Нет комментариев0

В Пскове состоится пятая встреча делегаций комиссии по иностранным делам Эстонского парламента и комитета по международным делам Совета Федерации Федерального собрания РФ. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по международным делам Совета Федерации РФ, встреча намечена на 14-15 мая.

Российскую делегацию возглавит председатель комитета Михаил Маргелов, эстонскую - председатель комиссии, член Центристской партии Энн Эесмаа, помимо него в состав делегации Эстонии войдут: заместитель председателя, член партии "Рес Публика" Марко Михкельсон и члены комиссии - реформист Сергей Иванов, член партии "Народный Союз" Тоомас Алаталу и республиканец Юхан Партс.

В комитете по международным делам СФ РФ отметили, что встреча состоится по приглашению российской стороны на основе предварительных договоренностей. Участники мероприятия обсудят двусторонние межгосударственные отношения.

14 мая заседание будет посвящено теме приграничного сотрудничества. «Во второй день встречи планируется обсудить вопрос, предложенный эстонской стороной. Его формулировка в настоящий момент уточняется», - добавили в комитете.

Отметим, что первая межпарламентская встреча прошла в Пскове в ноябре 2003 года, следующая - в южной Эстонии. Третья встреча состоялась в апреле 2004 года в Москве, четвёртая - в феврале 2005 года, тогда российская делегация ездила в Таллин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.