Рождественский блиц-турнир провели шахматисты в Пскове сразу после Первенства области

Опубликовано: 9 января 2008 г. в 16:37 2 0Нет комментариев0

Рождественский блиц-турнир состоялся 8 января в шахматном клубе "Бригантина". Как сообщил корреспонденту ПАИ главный судья соревнований Григорий Шаранков, в играх приняли участие 16 человек. Большая часть из них - участники открытого первенства Псковской области по шахматам, завершившегося в тот же день. Турнир прошёл по круговой системе, всего сыграно 15 партий. 1-е место с результатом 14 очков занял пскович Владимир Никитенков. Вторым стал новый чемпион Псковской области, мастер ФИДЕ из Великих Лук Валентин Власов, на его счету 13 очков. 3 – 4 места достались Роману Малышеву и Алине Павловой, набравшие по 11,5 очков. Пятерку призеров замкнул мастер ФИДЕ из Владимира Алексей Мишин. В ближайшее время в клубе "Бригантина" стартует серия турниров на первенство города среди юношей и девушек до 10, 12, 14, 16 лет. Для любителей быстрой игры в конце января начинаются кубок "Бригантины 2008" и кубок "Профессионального спортивного клуба интеллектуальных игр", которые продлятся в течение всего года. В турнирах могут принять участие все желающие.