Шахматисты Псковской области оказались сильнее новгородцев

Опубликовано: 12 сентября 2011 г. в 13:52 2 0Нет комментариев0

Со счётом 11,5:8,5 одержали победу над новгородцами шахматисты Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете Псковской области по физической культуре и спорту.

Лучшие результаты в матче между шахматистами Псковской и Новгородской областей показали мастер FIDE Леонард Мелконян из города Великие Луки, а также кандидат в мастера спорта Роман Малышев и перворазрядник Павел Шашнев из Пскова, победившие своих соперников в микроматчах со счётом 2:0.

Новгородец Максим Григорьев победил всухую псковича Григория Шаранкова. Со счётом 1,5:0,5 очка победили Анастасия Ковалевич (Остров, Псковская область), международный мастер Виктор Трущелев и Валерий Пименов из Новгорода.

По итогам соревнований действующий чемпион области Валерий Русов получил спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта" а спортивный судья Сергей Арефьев — звание судьи III категории. Официальные документы о подтверждении достижений участникам соревнований вручили на торжественной церемонии награждения.

Матч обслуживала судейская коллегия в составе судей I категории — псковичей Дмитрия Шахова, Святослава Самсонова, новгородца Ивана Ионова и судьи III категории Сергея Арефьева.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами, медалями и кубком Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

В турнире по блицу, который прошел по завершении основных мероприятий, не было равных новгородцам - международному мастеру Виктору Трущелеву и кандидату в мастера спорта Максиму Григорьеву.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.