Исполняется 90 лет со дня рождения великого артиста Юрия Никулина

Опубликовано: 18 декабря 2011 г. в 10:03 0 0Нет комментариев0

18 декабря Юрию Никулину исполняется 90 лет. Как сообщают российские информационные агентства, в его память в Цирке на Цветном бульваре состоится концерт с участием звёзд цирка и эстрады, среди которых дрессировщик слонов Андрей Дементьев-Корнилов, артисты Иосиф Кобзон, Елена Образцова, Ефим Шифрин, Алсу, Лев Лещенко, Валерий Леонтьев и другие.

По данным РИА Новости, на вечер приглашены только "свои", билеты не продаются, а распространяются между друзьями и партнёрами цирка, в цирковом училище. Концерт снимет телеканал "Россия", телезрители увидят его ближе к новогодним праздникам.

Также к 90-летию Юрия Никулина подготовлена фотовыставка, которая откроется в фойе цирка. В экспозиции будут представлены работы главного художника цирка на Цветном Андрея Щелокова, на которых он запечатлел легендарный клоунский дуэт Никулин-Шуйди.

Юрий Никулин родился 18 декабря 1921 года в городе Демидов Смоленской области, откуда в четырехлетнем возрасте с родителями переехал в Москву. Артист более 50 лет отработал в Цирке на Цветном бульваре. В кино дебютировал в 1958 году, сыграв в более 30 художественных фильмах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.