26 гектаров плодородных земель запустил собственник в Гдовском районе

Опубликовано: 31 января 2012 г. в 10:02 2 0Нет комментариев0

В Гдовском районе Псковской области 26 гектаров пашни заросли кустарником и сорняками. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Запущенные сельскохозяйственные угодья находятся в границах Спицинской волости и принадлежат А. В. Бондареву. Следует отметить, что зарастание земель древесно-кустарниковой и сорной растительностью является грубым нарушением земельного законодательства, так как приводит к снижению плодородия земель, их деградации. Собственник земель обязан проводить мероприятия по защите земель от зарастания и улучшению их качества. А. В. Бондарев такие мероприятия не проводил.

Собственника признали виновным в совершении административного правонарушения и обязали заплатить штраф. В то же время, уплата штрафа не освобождает владельца от необходимости провести культуртехнические мероприятия, указанные в выданном государственными инспекторами предписании.

Отметим также, что в 2010 году законодательно урегулирован порядок принудительного изъятия участков сельхозназначения, не обрабатываемых должным образом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.