У Псковского Красного Креста появился новый партнёр из Норвегии

Опубликовано: 10 февраля 2012 г. в 17:59 4 0Нет комментариев0

Пресс-релиз Псковского регионального отделения Российского Красного Креста.

Во время рабочего визита представителей Псковского Красного Креста в Норвегию были установлены долгосрочные партнерские отношения между Псковским Красным Крестом и отделением Норвежского Красного Креста в городе Осло.

Во время визита псковичи познакомились с многогранной деятельностью отделения Красного Креста в Осло. Наиболее интересными в плане совместного сотрудничества стали проекты по работе с волонтерами, пожилыми людьми и детская программа. Например, Служба визитов Красного Креста помогает одиноким людям справиться с жизненными трудностями и социальной изолированностью в обществе. Целью реализации Детской программы стало желание норвежских ребят обрести друзей в разных странах мира и познакомиться с культурой разных народов.

Волонтерское движение в Норвегии имеет развитую сеть, которая охватывает различные сферы жизни населения. В городском отделении Красного Креста насчитывается более 12 000 волонтеров. Быть волонтером в Норвегии не только почетная обязанность, но и хорошее подспорье при устройстве на работу: норвежские работодатели чаще отдают предпочтение человеку, участвующему в благотворительной деятельности Красного Креста.

Завершением визита представителей Псковского регионального отделения РКК в столицу Норвегии стала официальная встреча руководителей краснокрестных организаций городов Осло и Пскова. Во время встречи было подписано соглашение, направленное на развитие и укрепление социальной деятельности Красного Креста, поддержку проектов и программных мероприятий для улучшения жизни уязвимых групп населения.

Особое внимание в соглашении уделено развитию волонтерского движения, совершенствованию информационной работы, работы с молодежью и распространению международного гуманитарного права в Псковской области.

Подписывая соглашение о сотрудничестве, руководители краснокрестных организаций Ранди Хамменстрем и Петр Василевский отметили, что новые партнерские связи способны создать новые возможности для эффективного оказания помощи нуждающимся людям.

Добавим, что на протяжении десяти лет Норвежский Красный Крест сотрудничает с региональными отделениями РКК Северо-Западного ФО и финансирует в рамках программы "Социальная защита детей" обеспечение горячими бесплатными обедами детей из малообеспеченных семей. В Псковской области эта программа реализуется с конца 2002 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.