Латвия редко отказывает россиянам в получении визы

Опубликовано: 22 марта 2012 г. в 15:34 7 0Нет комментариев0

В апреле консульство Латвии в России подготовит электронную анкету для оформления виз. Об этом сообщил на пресс–конференции, прошедшей в рамках Международной выставки MITT 2012, советник-заведующий консульским отделом посольства Улдис Симсон.

"Стоит отметить, что россиянам редко отказывают в получении виз – всего в 0,5% случаев. Причём оформление документа занимает одну неделю и меньше. А вот мультивизы обычно выдаются тем туристам, которые едут непосредственно в Латвию", - подчеркнул Симсон. Он также уточнил, что в 2011 году туристический поток из России в Латвию увеличился на 30% по сравнению с 2010 годом и составил более 400 тысяч человек. При этом, латвийские власти ожидают, что подобная динамика сохранится и в этом году.

Директор государственного агентства по туризму Латвии Армандс Слокенбергс рассказал, что 2014 год столица страны Рига проведёт в статусе Культурной столицы Европы. В связи с этим запланирована насыщенная программа, включающая в себя олимпиады, фестивали, выставки, концерты.

Отметим, что в прошлом году Латвия была лидером по росту туристического потока среди стран Европы. В 2011 году страну посетило на 20,8% гостей больше, чем годом ранее.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.