Межведомственную работу с несовершеннолетними обсуждают на семинаре в Пскове

Опубликовано: 13 апреля 2012 г. в 12:51 5 0Нет комментариев0

13 апреля на межведомственном семинаре-совещании в Пскове обсуждают эффективные формы и методы межведомственной работы в ходе социально-психологического сопровождения несовершеннолетних правонарушителей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

Семинар открыла заместитель главы псковского региона, председатель областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вера Емельянова. Она отметила, что мероприятие организовано по инициативе ряда субъектов региональной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

"Семинар даёт специалистам возможность обсудить новые формы и методы работы, которые могли бы обеспечить решение актуальных задач, оказать реальную помощь и привести к уменьшению численности детей в сложной жизненной ситуации, к снижению числа правонарушений, совершаемых детьми и подростками", - подчеркнула замгубернатора.

Участников мероприятия также приветствовали Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Дмитрий Шахов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД РФ по Псковской области Игорь Иванов. Д. Шахов в своём выступлении отметил необходимость активной профилактической работы с семьями и с детьми, предупреждения правонарушений и причинения вреда здоровью несовершеннолетних.

В семинаре-совещании принимают участие ответственные секретари и специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Псковской области, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также представители ответственных ведомств и органов исполнительной власти региона, Псковского областного центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Призма", муниципальных молодёжных центров, межведомственной комиссии по работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации города Великие Луки — всего более 80 человек.

В программе мероприятия: обмен положительным опытом межведомственного взаимодействия при организации и проведении мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних, обсуждение вопросов предупреждения правонарушений несовершеннолетних и взаимодействия службы детского телефона доверия с субъектами системы профилактики в выходящих за рамки телефонного консультирования случаях.

Участники совещания рассмотрят методы работы с детьми, нуждающимися в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, и другие темы. В рамках семинара также состоится работа трёх секций: для специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов области, специалистов молодёжных центров и инспекторов по делам несовершеннолетних УМВД РФ по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.