«Внуки Великой Победы» съедутся на спортивный турнир в Псков

Опубликовано: 4 мая 2012 г. в 15:31 2 0Нет комментариев0

6 и 9 мая в Пскове состоится городской турнир по военно-спортивным дисциплинам "Внуки Великой Победы", приуроченный к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, турнир пройдёт в два этапа.

6 мая в 9:25 на площади Победы у Вечного огня начнётся регистрация участников первого этапа "Будь готов к труду и обороне". Прошедшие регистрацию возложат цветы к монументу и совершат марш-бросок до стадиона "Машиностроитель", где и будут проходить состязания. Участников ждут соревнования по перетягиванию каната, спортивная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, "русский жим" и многое другое.

На втором этапе турнира участникам соревнований предстоит установить "Рекорд Победы". "С момента нашей Победы прошло 24 тысячи 473 дня, поэтому мы совершим 24 тысячи 473 отжиманий в её честь", - отметил главный судья предстоящих соревнований Константин Недосвитий и добавил, что победители и призёры турнира получат ценные подарки и дипломы.

Он также рассказал, что к участию в соревнованиях приглашаются жители города Пскова, Псковской области, представители других городов и районов России. Главное условие участия - наличие спортивной или военной полевой формы и паспорта.

По словам генерального директора группы предприятий ООО "Псковтехгаз", депутата городской Думы Григория Стороненкова, подобные мероприятия уже проводились, но в рамках избирательного округа № 20. "Отрадно, что количество желающих принять участие в мероприятии из года в год растёт, поэтому мы расширили границы турнира до уровня Псковской области. Соревнования традиционно приурочены к празднованию Дня Победы. Считаю, что проведение таких турниров имеет большое значение для всех псковичей. Мы, действительно, внуки Великой Победы и гордимся подвигом наших отцов и дедов. Сегодня обязанность каждого из нас не только сохранить установленный мир, но и приобщить псковичей к здоровому образу жизни, занятиям спортом и воспитать в нашей молодёжи чувство глубокого патриотизма. Именно эти цели преследуют организаторы турнира", - подчеркнул депутат.

Организаторами этих мероприятий выступили спортивный клуб "Ковчег", стадион "Машиностроитель", общественная организация "Здоровый город", а также группа предприятий ООО "Псковтехгаз". С программой проведения турнира "Внуки Великой Победы" и условиями участия в нём можно ознакомиться на сайте спортивного клуба "Ковчег".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.