Воздухоплаватели выполнили необходимый спортивный минимум

Опубликовано: 13 июня 2012 г. в 9:12 21 0Нет комментариев0

Утренний спортивный полет 13 июня, в рамках проходящей в Великих Луках XVII Международной встречи воздухоплавателей, тоже состоялся. На этот раз спортивный директор Корнелис ван Хелден дал пилотам четыре задания, и аэростаты вновь летели над городом.

Таким образом, необходимый спортивный минимум, позволяющий признать соревнования состоявшимися, на сегодня выполнен. По существующим правилам, для этого пилоты должны выполнить три задания в отдельно совершенных двух полетах.

За вечерний полет 12 июня и утренний 13 июня выполнено уже восемь заданий. Однако и организаторы встречи, и ее участники с надеждой ждут, что погода позволит воздухоплавателям еще не один раз поднять свои аэростаты в небо. График соревнований, при соответствующей погоде, позволяет сделать это еще четыре раза.

По плану, крайний спортивный полет запланирован на утро пятницы, 15 июня. Чем больше полетов будет совершено во время соревнований, тем объективнее судьям удастся оценить возможности каждого спортсмена и тем точнее будут результаты, которые будут объявлены уже в субботу, 16 июня. Тогда же победителям будут вручены кубки и медали.

Фото Жанны Лосевой

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.