Двух великолукских паломников из Чернигова доставили в Москву

Опубликовано: 14 июля 2012 г. в 22:06 3 0Нет комментариев0

Двух тяжелораненых в ДТП великолукских паломников 14 июля из Чернигова перевезли в Москву, сообщает донецкий информационный портал 062.ua. Напомним, что в больнице на Украине оставались Сергей Поташенков 1982 года рождения и Марина Морякова 1962 года рождения. Ранее они считались нетранспортабельными.

Пострадавших в Москву доставили на самолете Ил-76, который оборудован модулями для транспортировки больных. В полете мужчину и женщину сопровождали врачи Отряда "Центроспас" и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита". Специалисты оказывали всю необходимую медпомощь с момента взлета на Украине и до посадки на подмосковном аэродроме Раменское.

Врачи отметили, что пациенты перенесли перелет хорошо, несмотря на то, что они находятся в тяжелом состоянии. Их разместили в столичных клиниках.

Напомним, что автобус с великолукскими паломниками попал в ДТП на Украине в Черниговской области рано утром 7 июля. 14 человек погибли на месте, 29 были ранены.

В ночь на 8 июля 11 пострадавших доставили в Псковскую областную больницу, ещё 14 человек с наиболее тяжёлыми травмами были госпитализированы в клиники Москвы. В столице трёх паломников разместили в ЦИТО им. Н. Н. Приорова, четырёх – в НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко, трёх - в НМХЦ им. Н. И. Пирогова, одного - в НИИ хирургии им. А. В. Вишневского, двух – в НИИ СП им. Н. В. Склифосовского, одного - в Федеральном лечебно-реабилитационном центре Росздрава.

В больнице Чернигова оставались три человека. Вечером 12 июля стало известно, что одна из них - Валентина Соколова 1939 года рождения – скончалась.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.