У школ появятся новые компьютеры, у детских садов - крыши

Опубликовано: 28 августа 2012 г. в 15:08 6 0Нет комментариев0

Одним из основных вопросов, которые рассматривались на очередном заседании городской думы, прошедшем 28 августа, был вопрос о подготовке великолукских образовательных учреждений к новому учебному году. По данному вопросу с докладом выступила начальник городского управления образования Т. Лозницкая
«Подготовка к новому учебному году обязывала Управление образования и сами образовательные учреждения рассматривать вопросы как содержания образовательных учреждений, так и обеспечение должными условиями самих обучающихся.

Система общего образования города Великие Луки представлена 47 образовательными учреждениями разных типов и видов, среди них 27 дошкольных образовательных учреждений, 5 учреждений дополнительного образования, 16 общеобразовательных учреждений (из них 3 лицея, гимназия, вечерняя школа...)», - рассказала Т. Лозницкая.

В 2011-2012 учебном году численность обучающихся школ города выросла на 352 человека и составила 9 368 человек. В новом учебном году ожидается дальнейший рост численности школьников.

«В целях подготовки к новому 2012-2013 учебному году муниципальных образовательных учреждений города для проведения текущего и капитального ремонтов из городского бюджета выделено 19 024 млн. рублей. Заэти средства выполняется ремонт учебных помещений, помещений спортивных залов, рекреаций, медицинских блоков, прачечных, капитальный ремонт полов, кровли, ограждений, санузлов. Все работы запланированы для проведения в каникулярное время, обозначенный крайний срок окончания работ  - 30 августа», - пояснила Т. Лозницкая.

Кроме того, в городе существует ряд объектов, требующих повышенного внимания как со стороны Управления образования, так и городских властей в частности. На данный момент подходят к концу кровельные работы в детских садах № 27, 5, 8, 9, школах № 5 и 11. В рамках программ по модернизации образовательного процесса из областного бюджета выделены средства (более 10 млн. рублей) на приобретение спортивного инвентаря для школ, компьютерного и интерактивного оборудования. Подготовка к началу отопительного сезона в образовательных учреждениях также идет полным ходом.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.