Андрей Турчак: Локнянский район является достойным примером решения вопроса с очередями в детсады

Опубликовано: 19 сентября 2012 г. в 14:12 1 0Нет комментариев0

Локнянский район является достойным примером для других районов Псковской области по решению проблемы с местами в дошкольных образовательных учреждениях. Здесь нет очередей в детские сады, подчеркнул губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе визита в детский сад «Колосок» в поселке Локня 19 сентября.

Заведующая детским садом Ольга Григорьева провела главу региона по зданию учреждения. Губернатор побывал в группах, осмотрел спортивный и музыкальный зал. Ольга Григорьева отметила, что «Колосок» - детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением экологического развития воспитанников. В детсаду функционирует 10 групп, из них 6 групп дошкольного возраста (от 3 до 7 лет), 4 группы ясельного возраста (с 1,5 до 3 лет). Его посещают более 220 детей. Для их полноценного и всестороннего развития функционирует спортивный и музыкальный залы, комната для проведения кружковой работы и экологии, познавательный музей «Русская изба». «Колосок» полностью укомплектован педагогическими кадрами. Из 20 педагогов 13 имеют высшую и первую квалификационную категории.

Андрей Турчак поинтересовался острыми вопросами, стоящими сегодня перед руководством учреждения. Заведующая отметила, что садику необходимы ремонт кровли и замена окон. Глава региона подчеркнул, что ремонт крыши, а это порядка 1,5 млн рублей, будет выполнен за счет средств регионального бюджета, замену окон предложено профинансировать муниципалитету. Кроме того, губернатор поручил своему заместителю Александру Кузнецову рассмотреть возможность благоустройства прилегающей к садику площадки, Андрей Турчак рекомендовал также оформить заявку на приобретение развивающих игр и игрушек для детей садика «Колосок».

По окончанию визита заведующая учреждения Ольга Григорьева подарила главе региона четыре куклы-оберега, изготовленных воспитанниками детского сада.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.