23 сильнейших псковских шахматиста сразились за кубок Александра Петрова

Опубликовано: 9 октября 2012 г. в 9:29 2 0Нет комментариев0

В городе Опочке прошёл открытый Чемпионат Псковской области 2012 года по блицу, посвящённый великому русскому шахматисту, профессору, одному из сильнейших шахматистов XIX века, автору первого русского учебника по шахматам Александру Петрову. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете области по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 23 ведущих шахматиста из различных муниципальных образований региона. Впервые согласно новым правилам ФИДЕ данный турнир будет обсчитан на рейтинг ЭЛО ФИДЕ. По итогам кругового турнира, который продолжался почти шесть часов, победу одержал пскович Григорий Шаранков, второе место занял его земляк Роман Малышев, третье - чемпион по блицу 2011 года великолучанин Валентин Власов. С лучшим результатом среди ветеранов завершил состязание Валерий Жихарев из Великих Лук, приз лучшему юниору достался Евгению Патееву из Пскова, а лучшей шахматисткой турнира стала юниорка Елизавета Бойкова из Великолукского района. Победители и призёры Чемпионата награждены грамотами и призами Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.