После гастролей в Пскове — открытие театрального сезона в Великих Луках

Опубликовано: 17 октября 2012 г. в 11:28 7 0Нет комментариев0

17 и 18 октября в Пскове проходят гастроли Великолукского драматического театра. 17 октября в 18.00 на сцене БКЗ филармонии великолукские артисты покажут спектакль по пьесе А. Касона «Дикарь» (режиссёр — заслуженный артист России Павел Сергеев). 18 октября в 11.00 и в 14.00 псковские зрители смогут увидеть сказку-мюзикл «Необыкновенная тайна» о добре, справедливости и настоящей дружбе.

В областной центр великолукские артисты отправились с ответным визитом. В сентябре на великолукской сцене Псковский академический театр драмы показал комедию А.Н. Островского «Не все коту масленица» и сказку «Емелино счастье».

А через неделю, 25 октября, в 18.30 в Великих Луках состоится открытие театрального сезона. К этому дню артисты готовят комедию по пьесе американского драматурга Джона Патрика «Странная миссис Сэвидж».

Творческих планов на новый сезон у главного режиссера театра Павла Сергеева много. Но особое внимание он планирует уделить тому, что 17 января 2013 года исполняется 150 лет реформатору сценического искусства Константину Сергеевичу Станиславскому. «Естественно, театральная общественность не только России, но и всего мира мимо этой даты пройти не может, — говорит П. Сергеев. — Я считаю своим долгом обратиться к творчеству Станиславского. У нас в театре обязательно будет сделан вечер, посвященный этому легендарному человеку, потому что, я думаю, что очень многие, особенно — юные зрители, вообще не знают, кто это. А это — «наше все» в театральном искусстве, потому что после него начались ответвления, какие-то движения и течения, появился театр Вахтангова, появилось движение Мейерхольда, Михаила Чехова, заявили о себе многие западные режиссеры. Но это все зиждется на этой базе, на теории К.С. Станиславского, который смог ее сформулировать и сделать системой. И она является азбукой, букварем и для актера, и для режиссера».

«Может быть, родится какой-то спектакль, посвященный этой дате. Традиция и современность должны соединяться воедино. И в этом комплексе, в этом сплетении, мне кажется, и есть движение театрального искусства вперед» - считает главный режиссер Великолукского театра драмы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.