В Пскове подвели итоги областного конкурса «Тайны леса»

Опубликовано: 31 января 2013 г. в 18:39 7 0Нет комментариев0

29 января в Пскове подвели итоги областного конкурса исследовательских работ «Тайны леса», сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областной Доме детства и юношества «Радуга».

Конкурс проводился в целях привлечения обучающихся к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности.

Всего на Конкурс было представлено 38 исследовательских работ и природоохранных проектов. К участию в финале было допущено 14 работ из Великолукского, Дедовичского, Локнянского, Невельского, Новоржевского, Палкинского, Пыталовского, Себежского, Стругокрасненского и городов Псков и Великие Луки.

В номинации «Экология лесных животных» победителем стал Игорь Игнатович, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» (Псков), в номинации«Лесоводство и лесоведение» - Алексей Григорьев, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» (Псков), в номинации«Экология лесных растений» - Елена Аверкина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Новоржевская средняя общеобразовательная школа» (Новоржевский район).

Для участников финала конкурса была организована экскурсия в живой уголок МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр» г. Пскова. Руководители детских исследовательских работ побывали на круглом столе «Типичные ошибки при написании исследовательских работ и природоохранных проектов».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.