Подготовка к новому учебному году в Великих Луках идет полным ходом

Опубликовано: 6 августа 2013 г. в 12:40 29 0Нет комментариев0

Подготовка к новому учебному году в Великих Луках идет полным ходом. Как рассказала в ходе общегородского совещания Т. О. Лозницкая, в этом году первый звонок для юных великолучан прозвенит в понедельник, 2 сентября.

До этого дня будет проведена серьезная подготовка образовательных учреждений к приему детей. Сейчас завершаются ремонтно-строительные работы, решаются вопросы приобретения учебного, медицинского, кухонного, спортивного оборудования, учебников и дидактических материалов. «Задача сегодняшнего дня – добиться качественных условий обучения, безопасности и возможного комфорта», – подчеркнула Татьяна Олеговна. За счет городского бюджета выполняется ремонт учебных помещений, помещений спортивных залов, рекреаций, медицинских блоков, прачечных, капитальный ремонт полов, кровли, ограждений, санузлов. Все работы будут закончены до 30 августа.

Кроме того, как отметила начальник управления образования, в городе есть объекты, которым уделяется повышенное внимание со стороны управления и администрации города: ведутся работы по благоустройству здания на ул. Р. Люксембург под детский сад на 65 мест, переоборудованию помещения под групповую в МБДОУ № 20 и помещений для открытия трех дошкольных групп на 60 мест при школах № 2 и № 17.

Подробно перечислив все мероприятия, которые проводятся в рамках муниципальных программ для подготовки к новому учебному году, Т. О. Лозницкая отметила, что они ведутся в соответствии с планом, проверка качества выполняемых работ находится под контролем управления образования, администрации города и депутатов великолукской городской думы.

«Мероприятия по подготовке к новому учебному году позволяют сфере образования развиваться, дают возможность предоставлять жителям города качественные услуги по обучению и воспитанию великолучан», – подвела итог Татьяна Олеговна.

Напомним, что система муниципального общего образования города Великие Луки представлена 46 образовательными учреждениями разных видов и типов, среди которых 26 дошкольных, 4 учреждения дополнительного образования, 16 общеобразовательных, в том числе три лицея, гимназия, кадетская школа и вечерняя школа – Центр образования. В 2012-2013 учебном году численность обучающихся составила 9544 ученика, 1 сентября, как планируется, образовательные учреждения примут 9797 учеников, что на 253 человека больше. Дошкольные учреждения посещают 5082 воспитанника, что на 240 человек больше, чем в прошлом году, 308 детей посещают дошкольные отделения при школах. Для поступления в первый класс подано 968 заявлений.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.