В Великих Луках подросток ограбил сверстника

Опубликовано: 13 августа 2013 г. в 8:53 2 0Нет комментариев1

8 августа 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о хищении у 17-летнего сироты мобильного телефона с угрозой применения насилия. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщила следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области Елена Смирнова. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в июне 2013 года подозреваемый, увидев в г. Великие Луки знакомого воспитанника интерната, пригласил к себе в комнату общежития на пр-те Гагарина. Когда последний воспользовался мобильным телефоном, подозреваемый, угрожая физической расправой, отобрал его и выгнал потерпевшего на улицу. О случившемся подросток сообщил в органы правопорядка только спустя два месяца.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и изъятие похищенного имущества. Расследование уголовного дела продолжается.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.