Псковичам предлагают почувствовать себя «хозяевами своего города»

Опубликовано: 8 октября 2013 г. в 16:05 1 0Нет комментариев0

Власти Пскова призывают псковичей принять участие в осеннем месячнике по санитарной уборке и подготовке городских территорий к зиме. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров, информацию о том, где и как применить свои силы, горожане могут получить в отделе благоустройства УГХ по телефону 29-15-12 или в своей управляющей компании. Общегородского субботника в рамках осеннего месячника не будет.

«Хочется, чтобы в новогоднюю ночь, подводя итоги 2013 года, каждый мог ответить на вопрос: «А что я сделал для своего любимого Пскова?». Уважаемые псковичи, месячник по уборке городских территорий - это реальная возможность почувствовать себя хозяином своего города», - подчеркнул Алексей Захаров, обращаясь к жителям города.

Напомним, что осенний месячник в соответствии с постановлением администрации города Пскова от 27.09.2013 № 2614, стартовал с 1 октября и продлится до 1 ноября. Практически все предприятия, учреждения и общественные организации города проинформированы об этом, сообщил начальник УГХ.

К настоящему времени в Пскове уже проведены первые субботники. Организована работа по уборке территории Мироносицкого кладбища силами Псковского казачьего округа совместно с МБУ «Псковский городской молодежный центр». Управляющими организациями и МБУ «Жилище» начата работа по санитарной уборке дворовых территорий со сбором и вывозом листвы на городской полигон ТБО, рассказал А. Захаров.

По традиции на уборку города выйдут чиновники муниципалитета, представители муниципальных учреждений и предприятия города, а также общественные организации. Субботник с участием сотрудников администрации Пскова, аппарата городской Думы и депутатов планируется на следующей неделе. «Будем ориентироваться по погоде», - пояснил начальник УГХ.

Пока что в Пскове не наблюдается интенсивного листопада, поэтому городские власти на данный момент экономно подходят к вопросу использования человеческих ресурсов и спецтехники для вывоза опавшей листвы.

Напомним, что проведение осеннего месячника стало уже традиционным: все профильные службы города совместно с организациями разных форм собственности и жителями Пскова сообща готовят город к зиме и проводят санитарную уборку городских территорий.

В соответствии с планом проведения месячника планируется очистить от листвы и мусора мосты, тротуары и лотковую часть дорог - этим в соответствии с муниципальным контрактом будет заниматься ОАО «ДЭУ-1». Территории парков, скверов и зеленых зон будут прибирать подрядные организации: ООО «Зеленхоз плюс», ООО «Ситиинвестгрупп», ООО «Чистый двор», ГБОУ «Псковский сельскохозяйственный техникум». За уборку дворовых территорий многоквартирных домов, а также территорий, не охваченных режимной уборкой, будут отвечать управляющие компании, ТСЖ и МБУ «Жилище». Не останутся без внимания и территории, прилегающие к гаражным кооперативам. Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы, расположенных на территории города, рекомендовано провести санитарную уборку и очистку своих территорий.

В рамках месячника будут расчищены от листвы и мусора территории учреждений социальной сферы. В санитарной уборке объектов внешнего благоустройства (зеленых и парковых зон, берегов рек Великая и Пскова) традиционно участвуют общественные организации и партийные объединения. Администрация города в рамках месячника планирует провести субботники и призывает жителей города принять в них активное участие, наведя порядок в своих дворах.

Ежегодно в рамках месячника проводится большой объем работ по ликвидации несанкционированных свалок, в том числе в частном секторе. Этой работой будут заниматься подрядные организации МП г. Пскова «Жилищный трест» и ООО «АСПО». Кроме того, АСПО будет организовывать прием собранного мусора на городском полигоне ТБО.

Координировать выполнение работ по санитарной уборке города будет управление городского хозяйства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.