• Составление списка покупок помогает похудеть

    15 октября 2013 г. в 20:57
    0
    Список покупок не только экономит время в супермаркете, но и помогает оставаться стройными. Как пишут СМИ, к такому выводу пришли австралийские ученые. Подробный список необходимых продуктов может способствовать потере веса, удерживая покупателей от…
  • Ваххабиты в Кирове намеревались убить людей ядовитым взрывом

    15 октября 2013 г. в 20:56
    1
    Благодаря совместной работе сотрудников УФСБ по Кировской области и следователей СУ СК по Кировской области был предотвращен теракт, готовившийся двумя сторонниками ваххабизма на складе хранения химоружия в Кировской области, сообщает GazetaMG. ru.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Культобзор: загадать желание

    15 октября 2013 г. в 20:55
    6
    Чего только на минувшей неделе у нас не было… В Великих Луках, например, случился «решающий час» — начался театральный сезон. Открыли его не обычно — сценическим детективом «Решающий час убийства». Для зрителей это была возможность познакомиться с…
  • Россияне и индийцы хотят видеть глаза деловых партнёров

    15 октября 2013 г. в 20:54
    0
    Россияне больше всех после индийцев заинтересованы в использовании видеоконференцсвязи (ВКС) при заключении сделок, свидетельствует исследование компании Polycom. В исследовании, которое проводилось компанией Redshift Research по заказу Polycom,…
  • Владимир Познер отказался нести Олимпийский огонь

    15 октября 2013 г. в 20:52
    2
    Журналист Владимир Познер подтвердил свой отказ от участия в эстафете Олимпийского огня " Сочи-2014". Национальная эстафета началась в прошлые выходные. 25 октября огонь прибудет в Псков. Владимир Познер должен был пронести олимпийский…
  • Черчилля признали автором самого остроумного оскорбления

    15 октября 2013 г. в 20:51
    36
    Бывший премьер-министр Великобритании признан автором самого остроумного оскорбления в истории. Как сообщает газета The Daily Mail, такие результаты показал опрос, приуроченный к выходу фильма о скандальном американском пианисте и…
  • Руководитель псковского Росреестра проведет личный прием граждан

    15 октября 2013 г. в 20:48
    1
    Руководитель управления Росреестра по Псковской области Виталий Владимирович Аршинов проведет личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Псковской области. Все интересующие вопросы псковичи смогут задать 22 октября с 15. 00…
  • Вопреки ожиданиям учёных, на Марсе почти нет воды

    15 октября 2013 г. в 20:45
    1
    Вопреки ожиданиям ученых, вместо живительной влаги марсоход Curiosity, запущенный США, обнаружил на планете лишь огромное количество ядовитого хлора, сообщают СМИ. Сейчас сразу несколько космических аппаратов с установленными на них датчиками…
  • Церковь Швеции впервые возглавила женщина

    15 октября 2013 г. в 20:44
    0
    Впервые в истории Шведской церкви ее главой избрана женщина — епископ города Лунд Антье Якелен, сообщает Agence France-Presse. Якелен заняла этот пост, получив почти. 56 процентов голосов на выборах, в которых приняли участие 324…
  • Мишель Обама забросила свой огород из-за бюджетного кризиса

    15 октября 2013 г. в 20:40
    1
    Администрация президента США сократила расходы на огород, созданный при Белом доме первой леди страны Мишель Обамой. Об этом сообщает агентство Reuters. В сообщении отмечается, что теперь на огороде Белого дома только поливают грядки, но не собирают…
  • Россияне окунулись в шопинг — траты на одежду, гаджеты и отдых выросли

    15 октября 2013 г. в 20:39
    2
    Исследовательский холдинг Ромир в ходе очередного всероссийского опроса поинтересовался у респондентов, какие крупные расходы были совершены в их семьях за последние полгода и что они планируют приобрести в следующие 6 месяцев. Аналогичные вопросы…
  • Число недовольных своим заработком россиян растёт, показал опрос

    15 октября 2013 г. в 20:20
    2
    Почти пятая часть россиян жалуется на низкий ежемесячный доход: за два года число наших сограждан, получающих менее 15 тысяч рублей в месяц, выросло до 17%, сообщил Левада-центр по итогам проведённого опроса. При этом количество граждан,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Необычную поздравительную открытку подарили Псков ГУ учащиеся университетского класса

    15 октября 2013 г. в 20:15
    3
    Учащиеся университетского профильного класса лицея № 4 подготовили к Дню рождения университета необычную поздравительную открытку. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псков ГУ, на асфальте, перед центральным входом в вуз, команда…
  • Госдума ввела штрафы за курение на людях

    15 октября 2013 г. в 19:52
    4
    Депутаты Государственной Думы приняли поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые ужесточают ответственность за нарушение антитабачного закона. В частности, в соответствии с поправками, курение на запрещённых законом территориях,…
  • В областном ГИБДД разъяснили нововведения законодательства о безопасности дорожного движения

    15 октября 2013 г. в 19:49
    5
    В соответствии с федеральным законом от 7 мая 2013 г.ода №92-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», вступающим в силу с 5 ноября…