• Посетителям кафе «Джем», заказавшим пиццу, предложат вино по специальной цене

    15 октября 2013 г. в 19:48
    0
    В псковском кафе «Джем» объявили акцию: при заказе любой пиццы два бокала вина Монтефьере Россо предлагают по специальной цене – 180 рублей. Срок действия предложения уточняйте в кафе. Адрес: Октябрьский пр., 27а.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Политобзор: Вдребезги!

    15 октября 2013 г. в 19:46
    18
    Общественно-политическая жизнь Псковской области в первой половине октября не предвещала громких сенсаций. Казалось, взяться им в эти две недели просто неоткуда – ни сессий регионального парламента и гордум, ни избирательных кампаний, ни прочих…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Последователь Малевича, «каменный» мастер и псковские сюрреалисты

    15 октября 2013 г. в 19:42
    23
    В Пскове, как и неделю назад, открылась выставка сюрреализма. При этом в Псковском музее-заповеднике свою живопись, отличную от сюрреалистической, представляет последователь витебской художественной школы в целом и Казимира Малевича в частности,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дорожные полицейские из Эстонии и Латвии раздали псковским пешеходам фликеры

    15 октября 2013 г. в 19:23
    3
    Сотрудники дорожной полиции из Эстонии и Латвии приняли участие в акции «Стань заметней на дороге! ». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, наибольшую обеспокоенность вызывают случаи наездов на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Припаркованный ларек

    15 октября 2013 г. в 19:20
    7
    Вернулся с командировки и был неприятно удивлен. На парковке (Рижский пр., 44), на том месте, где обычно оставляю машину, припаркован ларек «Роспечати». Думаю, все знакомы с проблемой парковки автомобилей во дворах. Мы, жители близстоящих домов,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Голубые озера»: Почему сюда стоит ехать лечиться?

    15 октября 2013 г. в 19:08
    1
    Что привлекает отдыхающих в «Голубых озерах»? Эффективное лечение Это и здешние врачи, настоящие профессионалы своего дела, постоянно повышающие квалификацию (терапевт, невролог, педиатр, физиолог, кардиолог и др.) и доброжелательный персонал (от…
  • Почти. 20 тонн чешских томатов запретили ввозить в Россию в пункте пропуска Псковской области

    15 октября 2013 г. в 19:07
    1
    Партию томатов приостановили в многостороннем автомобильном пункте пропуска Убылинка инспекторы управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. Как сообщили ЦДИ в ведомстве, груз происхождением Нидерланды следовал из Чехии. Общий вес…
  • Ученые создали мясо для аллергиков и вегетарианцев

    15 октября 2013 г. в 18:55
    2
    Ученые из Института Фраунгофера (Германия) создали заменитель мяса для вегетарианцев. По словам экспертов, продукт напоминает настоящее мясо и по виду, и по вкусу, однако состав его полностью овощной, сообщает Федерал Пресс. Это мясо может стать…
  • Перед выдворением из Псковской области мигранта пришлось лечить от «белой горячки»

    15 октября 2013 г. в 18:49
    1
    Подлежащий принудительному выдворению из РФ гражданин Республики Таджикистан С. две недели провел в психиатрической больнице с диагнозом «алкогольный делирий». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по области,…
  • В Псковской области стало больше убийц и рецидивистов

    15 октября 2013 г. в 18:45
    2
    В Псковской области за девять месяцев выросло количество убийств, несмотря на общее снижение " тяжкой" преступности. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, такие данные были озвучены…
  • Великолучанку выпустили из России после выплаты долга соседу

    15 октября 2013 г. в 18:44
    0
    В межрайонном отделе судебных приставов города Великие Луки и Великолукского района отменено постановление о временном ограничении на выезд должника из России после полного погашения материального ущерба. Об этом Псковскому агентству информации в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Итоги фотоконкурса «Мой отдых в Алоли» будут подведены 1 ноября

    15 октября 2013 г. в 18:43
    0
    Итоги фотоконкурса «Мой отдых в Алоли» будут подведены 1 ноября. В 12. 00 будет подсчитано количество отметок «Мне нравится», отданных за каждого участника. Конкурс стартовал почти месяц назад (13 сентября) и уже можно говорить о промежуточных…
  • Наезд на «лежачего полицейского» стоил псковичу колеса

    15 октября 2013 г. в 18:42
    1
    В Пскове автомобилю " Пежо-508" оторвало колесо напротив остановки " Яма" (ул. Коммунальная, д. 58), передает корреспондент Псковского агентства информации. При этом иномарка, лишившись колеса, зацепила проезжавший мимо…
  • Пока на пост главы Великолукского района претендует только один человек

    15 октября 2013 г. в 18:39
    2
    На пост главы Великолукского района пока выдвинут только один кандидат. Это Андрей Богданов, который идёт на выборы от Псковского регионального отделения партии " Справедливая Россия". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации…
  • На Звёздной в Пскове появится знак «Жилая зона»

    15 октября 2013 г. в 18:39
    1
    В Пскове у дома №7 по улице Звёздной поставят знак " Жилая зона". Такое решение было принято 15 октября на городской комиссии по безопасности дорожного движения благодаря обращению активиста " Убитых дорог" Николая Мелькова,…