Двое свидетелей убийства в Крестах хладнокровно уехали на автобусе сразу после преступления

Опубликовано: 18 октября 2013 г. в 15:08 0 0Нет комментариев0

Псковские эксперты-криминалисты возмущены тем, что зачастую люди, являющиеся очевидцами преступлений, ничего не делают для того, чтобы справедливость была восстановлена, а преступники понесли заслуженное наказание. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Псковской области Антон Доброхотов, наглядным примером тому является недавнее убийство 44-летней женщины на остановке в микрорайоне Кресты.

«Преступление произошло на глазах у троих свидетелей. Один из них уже допрошен, а двое мужчин так не вышли на связь. В момент убийства они, взрослые мужчины, не вступились за женщину и не предприняли никаких мер для того чтобы задержать преступника. Вместо этого они хладнокровно сели на автобус и уехали», - сообщил Антон Доброхотов.

Ранее сообщалось, что утром 16 октября, около 06.00, в Пскове на остановке в Крестах был найден труп женщины 1969 года рождения с ножевым ранением. Псковичка направлялась на работу на завод «Авар» к 07.00, но так и не доехала. По предварительным данным, причиной смерти потерпевшей является ножевое ранение сердца. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В тот же день по подозрению в убийстве был задержан 62-летний мужчина. Он написал явку с повинной и признался, что именно он ударил потерпевшую ножом в сердце. Во время задержания пскович находился дома в состоянии алкогольного опьянения.

Показания также взяты у одного из свидетелей. Известно, что еще двое мужчин находились в момент происшествия на остановке. Следователи ждут их. Другим лицам, которые также могут обладать даже незначительной информацией, чтобы помочь в расследовании данного преступления, необходимо обратиться в следственный отдел по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области по адресу: Псков, пер. Комиссаровский, д. 7-а, либо по телефону: 62-19-67.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.