Жалобная книга: старый договор недействителен, а новый — за деньги?

Опубликовано: 17 января 2014 г. в 8:33 3 0Нет комментариев0

Летом прошлого года Псковгаз заставлял подписывать договор на сервисное обслуживание газового оборудования во исполнение закона РФ, если не подпишешь, грозили отключить газ. Теперь приходят газовики и говорят, что этот договор теперь недействителен (?!), и надо подписать новый уже на платной основе, иначе заявки приниматься не будут. Как это понимать? Хотелось бы официальных разъяснений от руководителей Псковгаза по этому вопросу.

Понятно, что всем хочется денег, но на каком основании в одностороннем порядке расторгается договор?

Законопослушная псковичка

Комментарий ОАО «Газпром газораспределение Псков»

Ирина Цуканова, советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ, секретарь Совета директоров ОАО «Газпром газораспределение Псков»:

- Договор на сервисное обслуживание подписывается при покупке газового оборудования по желанию покупателя и не является обязательным к заключению.

Если говорить об обязательных договорах, то речь идет о договорах на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, согласно Постановлению Правительства №410. Поясню, что договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ заключается с управляющими компаниями (если речь идет о владельцах квартир в многоквартирных жилых домах), а договор на техническое обслуживание ВНУТРИКВАРТИРНОГО газового оборудования заключается непосредственно с владельцами квартир (если владельцы квартир на общем собрании жильцов не делегировали право заключения данного договора своей управляющей компании).

В рамках данных договоров работы и по техническому обслуживанию, и любым ремонтным заявкам осуществляются на платной основе.

Для того чтобы разобраться в данной ситуации, понять о каком договоре идет речь необходимо узнать больше информации, как минимум, Ф.И.О. и адрес заказчика.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.