В Великолукском райпо наметили задачи на текущий год

Опубликовано: 27 февраля 2014 г. в 18:18 6 0Нет комментариев0

В актовом зале Великолукского районного потребительского общества состоялось отчетное собрание уполномоченных пайщиков. В его работе принял участие глава Великолукского района Сергей Петров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, на повестку дня было вынесено пять вопросов.

С отчетом о работе Совета Правления райпо за 2013 год и стоящих задачах выступил председатель Совета Великолукского райпо Алексей Федоров. Он напомнил, что Великолукское райпо объединяет 4362 пайщика Великолукского, Усвятского и частично Невельского районов и г. Великие Луки. Основной деятельностью предприятия является торговля, которая осуществляется в 106 торговых точках, включая 7 автолавок. Что касается торговли хлебобулочными изделиями, эта продукция пользуется большим спросом у населения и реализуется в пяти районах области, включая Печоры и Псков. Предприятие по-прежнему осуществляет многоотраслевую деятельность. Это розничная торговля, общественное питание, закупка сельхозпродукции, заготовительная деятельность, хлебопечение, производство колбасных и кондитерских изделий, товаров народного потребления и безалкогольных напитков. В целом, структура районного потребительского общества не изменилась.

Также он сообщил, что за отчетный период было построено четыре новых магазина, полностью переделан магазин № 7 в деревне Поречье, установлено новое торговое и холодильное оборудование, частично обновлен автопарк, произведены капитальные ремонты в нескольких магазинах. В райпо предпринимаются все меры по недопущению снижения объемов товарооборота: осуществляется выездная торговля, ярмарки выходного дня, участие в праздничных мероприятиях Великолукского района и г. Великие Луки. Кроме того, на конференции был представлен отчет о работе Ревизионной комиссии райпо.

Глава Великолукского района Сергей Петров в своем выступлении подчеркнул, что в условиях активного развития рынка розничной торговли Правлению райпо необходимо направить все силы на повышение конкурентоспособности своей продукции, чтобы райпо смогло выжить и успешно существовать на рынке. Он также поблагодарил руководителей и весь коллектив за слаженную работу, пожелал дальнейших успехов в их деятельности и стабильности в своих позициях на рынке.

Председатель Совета Псковского облпотребсоюза Валентин Каленский призвал коллектив райпо быть дальновиднее и настойчивее в достижении целей, больше заниматься производством собственной продукции, которая позволила бы обеспечить население не только качественными продуктами, но и давала возможность предприятиям розничной торговли стать более конкурентоспособными. В целом он одобрил деятельность предприятия, но все же указал, что при всех положительных моментах нужно учитывать и сегодняшний день, идти в ногу со временем, шире изучать потребности людей, чтобы не позволить другим торговым компаниям заполнить свободные ниши.

Несмотря на строгую оценку деятельности Великолукского потребительского общества в 2013 году, участники собрания отметили, что Правление райпо работает системно, с уверенностью в успехе своего дела. Затем уполномоченные пайщики утвердили программу развития Великолукского райпо на 2014 год.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.