Две котельные построит в Великолукском районе «Газпром теплоэнерго» в рамках концессионных соглашений

Опубликовано: 9 апреля 2014 г. в 11:11 3 0Нет комментариев0

В 2014 году в рамках концессионных соглашений «Газпром теплоэнерго» планирует начать реализацию проектов по строительству котельных в Великолукском районе

Рабочая встреча генерального директора ОАО «Газпром теплоэнерго» Леонида Богорада и врио губернатора Псковской области Андрея Турчака состоялась в Пскове 8 апреля. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Газпром теплоэнерго» Елена Фирсанова, на встрече обсуждались вопросы реализации Программы строительства, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов.

В 2014 году ОАО «Газпром теплоэнерго» в рамках концессионных соглашений планирует начать реализацию проектов по строительству двух котельных в Великолукском районе. Компания рассчитывает приступить к пуско-наладочным работам в отопительном сезоне 2014 - 2015 годов. Кроме того, компания рассматривает возможность участия в конкурсных мероприятиях на право заключения концессионных соглашений на строительство объектов теплоэнергетики в Невельском, Великолукском, Печорском районах и городе Пскове.

В рамках визита также состоялось заседание рабочей группы по реализации Программы строительства, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов области под председательством заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова. В мероприятии участвовали представители муниципальных образований и компании «Газпром теплоэнерго». Были рассмотрены изменения в концессионном законодательстве, вступившие в силу в 2014 году, проанализирована подготовленная рабочей группой «дорожная карта», обсуждались текущие вопросы реализации теплоэнергетических проектов, синхронизация действий инвестора (ОАО «Газпром теплоэнерго») и администраций областного и муниципального уровней. Стороны выразили готовность содействовать друг другу в решении всех текущих вопросов в интересах жителей Псковской области.

Напомним, ОАО «Газпром теплоэнерго» входит в Группу «Газпром межрегионгаз» и представлено в Псковской области дочерним обществом ООО «Псковрегионтеплоэнерго», осуществляющим эксплуатацию 12 блочно-модульных котельных. 30 января 2014 года между администрацией области и ОАО «Газпром теплоэнерго» был подписан Предварительный план-график синхронизации строительства котельных на 2014 год по Программе строительства, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов Псковской области. 5 марта была создана рабочая группа, в которую вошли представители ОАО «Газпром теплоэнерго», администрации области и города Пскова. Члены рабочей группы разработали «дорожную карту», содержащую конкретные шаги по строительству объектов, разграничение сфер ответственности и сроки реализации проектов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.