Жительница Псковского района поучаствовала в программе «Давай поженимся» и получит квартиру

Опубликовано: 11 апреля 2014 г. в 17:14 6 0Нет комментариев0

На прошлой неделе одной из героинь популярной телевизионной передачи «Давай поженимся» стала жительница Псковского района по имени Саша. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, начальник территориального управления Псковского района Главного управления социальной защиты населения Псковской области Марина Сафонова сразу ее узнала.

Девушка имеет статус сироты и, кроме того, одна воспитывает ребенка. Буквально на днях ее документы были переданы в областную жилищную комиссию. А это значит, у Саши есть все шансы и законные основания в обозримом будущем отпраздновать новоселье.

В последние годы государство эффективно решает жилищные проблемы детей-сирот. Только в Псковском районе в прошлом году были приобретены десять квартир: пять в Пскове и столько же на территории района. Стоимость каждой, согласно федеральному законодательству, превышает 1 млн. рублей. По словам Марины Сафоновой, в этом году отделом муниципальных закупок объявлен аукцион на приобретение пяти жилых помещений для детей-сирот. На эти цели в бюджете области предусмотрены более 5,5 млн. рублей. Еще четыре квартиры будут куплены летом, когда придет федеральная субсидия. Она рассчитывается с учетом стоимости 1 кв. метра жилой площади в районе чуть больше 32 тыс. рублей, в городе - чуть больше 42 тысяч.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.