В Опочке открыли «Аллею славы»

Опубликовано: 12 июля 2014 г. в 15:26 25 0Нет комментариев0

12 июля в городе Опочке проходят праздничные мероприятия в честь 70-летия освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, в которых принял участие врио губернатора Псковской области Андрей Турчак.

Начались торжества с парада: по улицам города маршем прошли десантники 76-й дивизии ВДВ в сопровождении духового оркестра Островского гарнизона. После этого состоялся митинг, в ходе которого Андрей Турчак поздравил опочан с годовщиной освобождения их района и 600-летим со дня образования города.

Он подчеркнул, что нынешние поколения должны сохранить память о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны для потомков.

Также с двойным юбилеем горожан поздравил глава Опочецкого района Юрий Ильин.

После этого состоялось торжественное открытие мемориала «Аллея славы». Перед собравшимися выступил партизан Виктор Парамонов, который сказал, что сегодня чествуют тех, кто стал примером мужества. При этом он отметил, что мало чествовать героев, нужно о них помнить и приумножать их славу трудовыми делами.

Отметим, во время торжеств в Опочке работал пункт, где все желающие могли записаться на службу по контракту. По предварительным данным, этой возможностью воспользовались 10 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.