Акция, посвященная безопасности детей в интернете, прошла в Пскове

Опубликовано: 29 июля 2014 г. в 19:45 4 0Нет комментариев0

Псковская областная общественная организация «Независимый социальный женский центр» провела акцию «Скрепка». Данное мероприятие проводилось в рамках масштабного федерального проекта «Профилактика вовлечения в коммерческую сексуальную эксплуатацию детей», в котором принимают участие 9 регионов России. Акция проходила на территории «Детского парка» в рамках празднования Дня города. Ее целью стало объединение родителей, специалистов и просто неравнодушных людей в борьбе за безопасность детей в интернете.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, родители и дети участвовали в конкурсах и викторинах по тематике «Безопасный интернет для детей» и получали в подарок календари и блокноты с символикой акции.

Более тысячи буклетов и памяток с правилами безопасного поведения детей в интернете было роздано горожанам. Неравнодушные граждане вносили добровольные пожертвования в фонд проекта для проведения мероприятий по профилактике и противодействию КСЭД и получали символ акции – сердечко из скрепки и прикрепляли его к цепочке объединенных сердец. Длина цепочки объединенных сердец из скрепок составила 1м 90см.

Собранные средства будут использованы на поддержку проектов по профилактике коммерческой сексуальной эксплуатации детей, формированию навыков безопасного использования интернета и защиты прав детей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.