За минувшую неделю спасатели и пожарные Псковской области. 40 раз выезжали на ДТП

Опубликовано: 30 июля 2014 г. в 14:34 9 0Нет комментариев0

С 23 по 29 июля пожарные и спасательные подразделения Псковской области 40 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий ДТП, в результате которых погибли 7 человек, а 38 пострадали. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Так, 28 июля в Локнянском районе на 253 километре автодороги Шимск-Невель водитель автомобиля Ford не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной Opel. В результате аварии виновник ДТП 1960 года рождения погиб на месте. Для работ по ликвидации последствий ДТП был привлечен караул пожарной части № 16 поселка Локня в составе 3 человек на 1 машине. Они осуществили деблокирование погибшего, а также смыв газо-смазочного материала.

В 3 случаях выезды были связаны с ДТП, в которых участвовали пешеходы.

За указанный период было деблокировано 3 пострадавших и 1 погибший. К примеру, 24 июля караул пожарной части № 20 Опочки деблокировал пострадавшего на месте ДТП на 21-м километре автодороги Опочка-Себеж, а 27 июля силами поисково-спасательного отряда Пскова был вызволен из машины водитель на месте аварии на мосту имени Александр Невского.

Десяти травмированным была оказана доврачебная помощь, после чего пострадавшие были переданы медицинским работникам.

Два раза пожарным пришлось производить работы по смыву с проезжей части горюче-смазочных материалов. Второй раз смыв ГСМ был осуществлен 28 июля на месте ДТП на повороте в деревню Чернево Ершовской волости Псковского района силами пожарной части № 3.

Один раз проводились работы по тушению возгорания транспортного средства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.