В Великих Луках отметили День физкультурника

Опубликовано: 11 августа 2014 г. в 11:45 12 0Нет комментариев0

9 августа вместе со всей Россией Великие Луки встретили День физкультурника. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, участников и гостей мероприятия приветствовала заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова.

«В российской системе образования и в нашем городе физкультура, начиная с детского сада и школьной скамьи занимает прочное место в жизни каждого. И так должно быть всегда», - подчеркнула она.

Председатель комитета по молодежной политике и спорту администрации города Константин Максимов поблагодарил всех спортсменов, участников многих городских празднеств и торжеств: «Именно вы, дорогие гимнасты, самбисты, боксеры, представители карате, тхэквондо, а также многие другие, делаете наши праздники такими яркими, азартными и интересными. Я выражаю каждому вносящему свой вклад в наше общее дело – популяризацию и развитие физической культуры и спорта в нашем городе – особую благодарность в этот праздничный день!»

Ректор ВЛГАФК Вячеслав Шляхтов, включаясь в приветственный диалог, подчеркнул, что День физкультурника – это праздник не только профессиональных спортсменов, достойно и с успехом защищающих честь Родины, а это праздник каждого из нас. «Как ректор академии спорта я также с гордостью могу добавить, что нашему вузу есть чем гордиться: среди его спортсменов участники региональных, всероссийских, международных и олимпийских соревнований. За участие в волонтерской олимпийской программе влгафковцы были отмечены и удостоены благодарственного письма сочинского оргкомитета. В 2014 год открылись двери интереснейшего спортивного музея в академии. А касаясь профессиональной подготовки кадров нашей академией, я могу с уверенностью сказать, что ее выпускники получают прекрасное образование. По окончании ВЛГАФК они находят себе применение не только в сферах спортивной, образовательной деятельности, но и во множествах других: в научной, отраслевой, в менеджменте, туризме, а также в различных других отраслях российской промышленности и хозяйства. Я рад, что огромное количество, россиян, жителей Псковской области и Великих Лук получают образование именно в нашем вузе», - подчеркнул он.

Далее была представлена показательная программа Дня физкультурника от великолукских спортсменов и воспитанников спортшкол города.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.