Льготные ставки аренды будут действовать для резидентов бизнес-инкубатора в Великих Луках

Опубликовано: 29 августа 2014 г. в 11:38 8 0Нет комментариев0

Очередное 34-е заседание Великолукской городской Думы началось с рассмотрения вопроса об установлении льготных ставок арендной платы для субъектов малого предпринимательства по договорам аренды нежилых помещений, находящихся в оперативном управлении бизнес-инкубатора «Новация». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук.

Предполагается, что субъекты малого предпринимательства, которые будут арендовать площадь в бизнес-инкубаторе, заплатят в первый год аренды всего 40% от рыночной стоимости арендной платы, во второй год – 60%, и лишь на третий год возместят ее стоимость в полном объеме.

Размер ежегодного платежа за пользование муниципальным имуществом на праве аренды определяется в соответствии с федеральным законом от 29 июля 1998 года № 135 «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Как сообщила исполняющая обязанности заместителя главы администрации города по вопросам экономического развития и финансовой политике Наталья Короткова, установление льготных ставок аренды повысит привлекательность бизнес-инкубатора и его доступность для начинающих предпринимателей. С ней согласились, поддержав это решение, большинство депутатов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.