На Украине начались международные военные учения

Опубликовано: 15 сентября 2014 г. в 12:00 8 0Нет комментариев0

На Украине стартовали международные военные учения «Быстрый трезубец 2014» (Rapid Trident-2014). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя западного регионального медиа-центра минобороны Украины Александра Поронюка.

Учения проходят во Львовской области на Яворивском полигоне с 15 по 26 сентября. В них задействованы около 1300 военнослужащих из 15 стран мира.

«Несколько минут назад учения официально начались. Только что был поднят флаг Украины и США, как основного и многолетнего партнера учений. Погода у нас замечательная, как и настроение у всех участвующих», - заявил Александр Поронюк.

Как сообщает Европейское командование вооруженных сил США (United States European Command - прим. ИТАР-ТАСС), кроме Украины и США на учениях присутствуют представители Болгарии, Канады, Грузии, Германии, Великобритании, Польши, Испании и других стран. Военнослужащим предстоит пройти одну неделю ситуационных учений, обезвреживать самодельные взрывные устройства, проводить конвоирование и патрулирование, уточняется в сообщении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.